Sei in: Home » Servizi » Iscrizioni » Graduatorie di ammissione

Graduatorie di ammissione

A.A. 2019-2020

 

Corsi di laurea magistrale a ciclo unico

Corso Elenco ammessi
Giurisprudenza - classe LMG/01 (Roma)  

15 dicembre 2018

23 febbraio 2019

11 maggio 2019

11 luglio 2019

20 luglio 2019

5 settembre 2019

14 settembre 2019

19 settembre 2019

26 settembre 2019

Giurisprudenza - classe LMG/01 (Palermo)

13 febbraio 2019

20 marzo 2019

18 maggio 2019

20 luglio 2019

11 settembre 2019

Scienze della formazione primaria - classe LM85 bis 13 settembre 2019

Corsi di laurea triennali

Corso Elenco ammessi
Economia ecommercio - classe L33

13 febbraio 2019

20 marzo 2019

18 maggio 2019

20 luglio 2019

11 settembre 2019

Economia e gestione aziendale - classe L18

15 dicembre 2018

23 febbraio 2019

11 maggio 2019

11 luglio 2019

20 luglio 2019

5 settembre 2019

14 settembre 2019

19 settembre 2019

26 settembre 2019

Mediazione linguistica e culturale - classe L12

15 dicembre 2018

23 febbraio 2019

20 marzo 2019

11 maggio 2019

11 luglio 2019

20 luglio 2019

5 settembre 2019

14 settembre 2019

19 settembre 2019

26 settembre 2019

Scienze del servizio sociale e del non profit - classe L39

15 dicembre 2018

11 maggio 2019

11 luglio 2019

15 luglio 2019

20 luglio 2019

5 settembre 2019

6 settembre 2019

14 settembre 2019

19 settembre 2019

26 settembre 2019

30 settembre 2019

14 ottobre 2019

Scienze della comunicazione, marketing e digital media - classe L20

15 dicembre 2018

23 febbraio 2019

20 marzo 2019

11 maggio 2019

18 maggio 2019

11 luglio 2019

20 luglio 2019

5 settembre 2019

11 settembre 2019

14 settembre 2019

19 settembre 2019

26 settembre 2019

4 ottobre 2019

25 ottobre 2019

15 novembre 2019

Scienze dell'educazione - classe L19

23 febbraio 2019

20 marzo 2019

11 maggio 2019

18 maggio 2019

11 luglio 2019

20 luglio 2019

20 luglio 2019 (aula Palermo)

5 settembre 2019

11 settembre 2019 (aula Palermo)

14 settembre 2019

19 settembre 2019

26 settembre 2019

25 ottobre 2019

15 novembre 2019

Scienze e tecniche psicologiche - classe L24

15 dicembre 2018

23 febbraio 2019

11 maggio 2019

9 luglio 2019

20 luglio 2019

3 settembre 2019

14 settembre 2019

17 settembre 2019

24 settembre 2019

Scienze politiche e  internazionali – classe L36

15 dicembre 2018

23 febbraio 2019

11 maggio 2019

11 luglio 2019

20 luglio 2019

5 settembre 2019

14 settembre 2019

19 settembre 2019

26 settembre 2019

Tecniche informatiche per la gestione dei dati - classe L31

10 luglio 2019

14 settembre 2019

25 ottobre 2019

 

Corsi di laurea magistrali

Corso Elenco ammessi
Management and finance - classe LM77 13 novembre 2019
Marketing & digital communication - classe LM59

3 settembre 2019

30 settembre 2019

7 novembre 2019

Progettazione e gestione dei servizi socio-educativi e formativi - classe LM50

2 settembre 2019

6 novembre 2019

Programmazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali - classe LM87 13 novembre 2019
Psicologia - classe LM51

2 settembre 2019

6 novembre 2019

Relazioni internazionali - classe LM52

4 settembre 2019

13 novembre 2019

Corsi di Laurea Master e Post Laurea

Ateneo partner o membro di