Colloqui Docenti

Dipartimento di Scienze umane

Corsi di laurea triennali

Scienze della comunicazione, informazione, marketing (classe L20)

Francesca Comunello
f.comunello@lumsa.it
martedì ore 12.00-14.00 (dal 27 febbraio al 24 aprile previo appuntamento via email)
Sede: Studio 8 - I piano- Piazza delle Vaschette, 101

Francesca Ieracitano
f.ieracitano@lumsa.it
Martedì ore 15.00-17.00 fino al termine delle lezioni (previo appuntamento via email)
Sede: Sala docenti - II piano- Piazza delle Vaschette, 101

Donatella Pacelli
pacelli@lumsa.it
Mercoledì ore 13.00-15.00
Sede: Studio 10 - I piano - Piazza delle Vaschette, 101
 

Scienze dell'educazione  (classe L19)

Maria Cinque

Marco Bartoli

Calogero Caltagirone

Cosimo Costa
 

Scienze e tecniche psicologiche (classe L24)
Lisa Arduino

Daniela Barni

Paula Benevene

Antonino Callea

Marco Cacioppo

Marco Costanzi

Simona De Stasio

Caterina Fiorilli

Massimiliano Scopelliti

Silvia Primativo

 

Corsi di laurea magistrali

Marketing & digital communication (classe LM59)

Alessandro Giosi

Gennaro Iasevoli

Piero Polidoro

Programmazione e gestione servizi educativi e formativi (classe LM50)

Raniero Regni

Paola Trabalzini

Psicologia (classe LM51)

Vincenzo Caretti

Marco Cacioppo

 

Corsi di laurea magistrali a ciclo unico

Scienze della Formazione Primaria (classe LM 85bis)

Valeria Caricaterra
v.caricaterra@lumsa.it
Martedì ore 13.30-14.30
Mercoledì  ore 11.30-12.30

Aurelia Capparella
capparella@lumsa.it
Lunedì ore 11.00-12.00
Giovedì ore 15.00-16.00 (giovedì 22 febbraio ricevimento annullato)

Teresa Natale
t.natale@lumsa.it
Martedì ore 13.30-14.30
Sede: Aula 23 (II piano) - Piazza delle Vaschette, 101

Corsi di Laurea Master e Post Laurea