Orari di ricevimento altri collaboratori

ex Dipartimento di Scienze economiche, politiche e delle lingue moderne

Esercitazioni di Lingua francese I e II anno L12 - III anno L11
Christèle Arnault
christele.arnault74@gmail.com
Giovedì 28 settembre 2017 dalle ore 9.30 in aula 11 - III piano.
Martedì ore 10.00-11.00.
Via Pompeo Magno, 22 - I piano - Sala docenti.

Esercitazioni di Lingua francese III anno L11 (terza lingua) - Idoneità Lingua francese A2 II anno L36
Maria Grazia Splendori
mgsplendori@hotmail.com
Martedì ore 10.00-11.00 e su appuntamento, da concordare all'indirizzo e-mail della docente.
Il ricevimento di martedì 31 ottobre non avrà luogo.
Via Pompeo Magno, 22 - I piano - Sala docenti.

Esercitazioni di Lingua francese I e II anno LM52
Veronica Cappellari
cappellari.veronica@tiscali.it
Giovedì ore 14.00-15.00.
Durante la sessione d'esami, su appuntamento da concordare all'indirizzo e-mail della docente.
Via Pompeo Magno, 22 - I piano - Sala docenti.

Esercitazioni di Lingua inglese II anno L12;  I e II anno LM52
Victoria Ross Bailes
v.bailes@libero.it 
martedì ore 15.00-16.00 e giovedì ore 11.00 - 12.00
Via Pompeo Magno, 22 - I piano - Sala docenti.

Esercitazioni di Lingua inglese I anno L12
Cliona O'Neill
c.oneill@lumsa.it
martedì ore 15.00-16.00 o su appuntamento, da concordare all'indirizzo e-mail della docente.
Il ricevimento di martedì 7 novembre è posticipato a giovedì 9 novembre ore 14.30.
Via Pompeo Magno, 22 - I piano - Sala docenti.

Esercitazioni di Lingua inglese III anno L12
Marilena Filice
m.filice@lumsa.it  
mercoledì 10.30-11.30.
Via Pompeo Magno, 22 - I piano - Sala docenti.

Esercitazioni di Lingua portoghese I e II anno L12
Filipa Andreja Matos Martins
matos.fili@gmail.com 
Giovedì ore 9.00-10.00
Via Pompeo Magno, 22 - I piano - Sala docenti.

Esercitazioni di Lingua spagnola I L12 - II e III L36 - II anno LM52
David Rafael Gomez
dgr12682@yahoo.es
giovedì 14.00-15.00
Via Pompeo Magno, 22 - I piano - Sala docenti.

Esercitazioni di Lingua spagnola II anno L12 e III anno L11 - I e II anno LM52
Giulia Canali
giulia.canali@tiscali.it
martedì e mercoledì ore 10.00-11.00.
Via Pompeo Magno, 22 - I piano - Sala docenti.

Esercitazioni Idoneità A2 Lingua spagnola II anno L36
Manuela del Carmen Rojas
m.rojas@lumsa.it
i prossimi ricevimenti saranno martedì  24 ottobre ore 8.30-9.30.
Via Pompeo Magno, 22 - I piano - Sala docenti.

Esercitazioni di Lingua tedesca I e II anno L12 - Idoneità A2 Lingua tedesca II anno L36
Violet Schlossarek
violet.schlossarek@uniroma1.it  
Mercoledì ore 10.00-12.00.
Via Pompeo Magno, 22 - I piano - Sala docenti.

Esercitazioni di Lingua tedesca II anno L12 - I e II anno LM52 
Frauke Hamp
fmhamp@t-online.de
Mercoledì ore 16.00-17.00.
Dal 5 dicembre il ricevimento si svolgerà il martedì alle ore 12.00.
Via Pompeo Magno, 22 - I piano - Sala docenti.

Corsi di Laurea Master e Post Laurea